Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32916658 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Сосновый Бор:

  • Войсковая часть 9785, lighthammer написал(а) 5 лет назад:
    Здоров. 94-96 осень.баклан.1 рота 1 взвод.
  • Ленинградская АЭС-2, strepet написал(а) 5 лет назад:
    РБМК - отличный "автомобиль". Просто, нельзя допускать к управлению этого "автомобиля" идиотов. Причиной аварии стала высокая надёжность РБМК. "Водители" РБМК были уверены, что вывести его из строя невозможно.
  • Дом Петрова, lulunofox написал(а) 5 лет назад:
    https://47news.ru/articles/188059/ // В Сосновом Бору откроется краеведческий музей 20:40 03.02.2021 Фото: pixabay.com Новый музей откроется в Сосновоборском городском округе. К осени текущего года будет готов план реконструкции здания, в котором он расположится. Как сообщается на сайте госзакупок, к октябрю 2021 года планируется закончить разработку проектно-сметной документации по реконструкции здания "Дом Петрова" на Ленинградской улице в Сосновом Бору. Открытый конкурс с начальной ценой 9 миллионов 900 тысяч рублей объявила местная администрация. Средства выделят из городской казны. В техзадании сказано, что подрядчику необходимо разработать план по размещению в здании краеведческого музея, а также получить одобрение документа в Госэкспертизе. Отметим, что на первом этаже планируется расположить залы под экспозиции и оружейную комнату. При этом необходимо сохранить каменную и кирпичную кладку "Дома Петрова". Согласно открытым данным, в годы Великой Отечественной войны в здании размещался передовой медпункт, а также штаб пятой Отдельной бригады морской пехоты. После войны в нем открылась Устьинская семилетняя школа, а позднее — отделение городской больницы. Дом называется по фамилии рода, который жил на этом месте ещё в 18 веке.
  • Административный корпус (здание 445), НИ_ТРРС3 (гость) написал(а) 5 лет назад:
    „Электрон также неисчерпаем, как и атом...”
  • АО «НИИ оптико-электронного приборостроения», livingaaa написал(а) 5 лет назад:
    Перевезти надо остатки этих руин куда-то подальше от заповедного береа в глубь континента, а тут парк разбить
  • Ленинградская АЭС-2, lulunofox написал(а) 5 лет назад:
    https://47news.ru/articles/187002/ // На ЛАЭС третий энергоблок вывели в ремонт. За ним последуют четвертый и пятый 13:51 15.01.2021 Фото: ЛАЭС Третий энергоблок Ленинградской атомной электростанции в Сосновом Бору с реактором РБМК-1000 остановлен на плановый ремонт. Как сообщает Управление информации и общественных связей ЛАЭС, 15 января произошла остановка третьего энергоблока станции. Ремонт плановый и проводится в соответствии с графиком. Основная часть работ связана с подключением нового энергоблока №6 ВВЭР-1200 к существующей схеме выдачи мощности энергоблоков № 3 и 4 РБМК-1000. Шестой блок — инновационный, набирать мощность и выдавать первые киловатт-часы он начал только осенью. Третий и четвертый блоки — предыдущего поколения и в будущем их ожидает окончательная остановка и вывод из эксплуатации. По словам заместителя главного инженера по ремонту Павла Лаврентьева, в 2021 году ремонты разной степени сложности запланированы на всех действующих блоках атомной станции общей продолжительностью 241 сутки. Ремонт на четвёртом энергоблоке начнётся в феврале. В июне профилактические ремонты запланированы на двух энергоблоках ВВЭР-1200.
  • Энергоблоки №№ 1, 2 (зд. 401), НИ_ТРРС3 (гость) написал(а) 5 лет назад:
    По сравнению с чем устарела? Что за бред?! Вы хоть конструкции различных реакторов изучите немного. Тот же ВВЭР по сравнению с РБМК просто полная примитивщина.
  • Рыбоводное хозяйство ООО «Рыбная Федерация», avkab написал(а) 6 лет назад:
    Видно что Борис тот ещё атомщик!)))) Какой нафиг третий контур? Ты что дядь? И какой нафиг близнец? Это со второй очереди)))) Вода с конденсаторов турбин, маслоохладителей, охлаждение насосов (не всех) и прочая муть! Точно такие-же каналы есть со всех ТЭЦ в Питере! На Васильевском острове с ТЭЦ-7 например! НУ масштаб объемов не тот конечно, турбины на ТЭЦ-7 на 50,60 и 25 МВт а тут 2 по 500, вот и сравнивай не с ЧАЭС а с ТЭЦ-7 ТГК-1, например. А рыбу тут разводить правильное решение, её даже в столовой ЛАЭС подают, очень вкусно и даже чище чем из Невы)))
  • Разведывательно-корректировочный пост ГБД-2, TravelCat написал(а) 6 лет назад:
    Появилась деревянная лестница, при помощи коей можно перетаскивая её с этажа на этаж, добраться до самого верха !
  • Большой Универсальный Стенд «Вертикаль», Вася (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Это уникальный большой коллиматор для юстировки бериллиевых зеркал, кот. должны были делаться на мысу (там остались развалины недостроя). Для космоса, поэтому и вертикально. Но тут пришел Горбачев и пи.дец. Американцы в 90-х, когда приехали, рты раскрыли.
  • Заброшенная лаборатория, Вася (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Классная была лаборатория дяди Васи Дерягина. Царство ему небесное.
  • Молодёжная ул., 44, UZUMIMW написал(а) 6 лет назад:
    Соседний 48-й дом этой же серии, кажется.
  • Молодёжная ул., 44, Dimitraux написал(а) 6 лет назад:
    жилой дом 97-ой серии! Наверно единственный дом этой серии в европейской части России
  • Здание 103, НЯ! (гость) написал(а) 6 лет назад:
    Это там крыша горела?
  • ЖК «Солнце», ReSeT_806 написал(а) 6 лет назад:
    Стройплощадки второго и третьего дома на данный момент заброшены.Во второй дом эпизодически кто-то наведывается, также там есть вылаз на крышу с неплохим видом.
  • АО «НИИ оптико-электронного приборостроения», saneg13 написал(а) 6 лет назад:
    Вдоль берега не везде можно уложить велодорожку. Есть много мест с оврагами, на краю которых установлен забор, а сразу под ним находится зона размывания морскими волнами.
  • Карьер Смольнинский, stazz84 написал(а) 6 лет назад:
    вода действительно "торфяная" , может водоем естественного происхождения :? или тут торф копали как в Синявино ?
  • Карьер Смольнинский, stazz84 написал(а) 6 лет назад:
    только мелочь. проверено с берега и с лодки. но хоть глубина местами метров до 3х.
  • Карьер, stazz84 написал(а) 6 лет назад:
    проверил лично- глубина на всем протяжении пруда около 1.5 метра. у берега в северной части чуть глубже. на удочку подлещик есть. больше никто не обнаружен. мусора на дне тоже кстати нет. дно прослеживается на всем протяжении ибо глубины вообще нет. на удочку ловить нечего. кругом куча садовоств , давно все сетями вытащили. ( касается всех трех местных карьеров )
  • ДОЛБ (Дом Отдыха Локомотивных Бригад) ст. Калище, Машинист Алексей (гость) написал(а) 6 лет назад:
    так же внутри новая комната охраны электропоездов (2020)